欢迎访问遵义市第二中学门户网站! 设为首页  |  加入收藏  |  English
今天是:
行政机构
校办公室 >>
教务处 >>
教研处 >>
政教处 >>
总务处 >>
团委 >>
工会 >>
申示办 >>
网络信息中心 >>
后勤管理中心 >>
+  当前位置:>> 首页>> 教研处
2016年遵义二中各类各级获奖一览表
上传时间: 2017/3/1    文章来源: 本站    浏览次数: 1700   
 
组别 姓名 获奖名称 获奖级别 级别 备注
语文 王忠华 教育教学科研论文及教学设计评选 三等奖 省级  
    二等奖 省级  
  杨欢 青年教师基本功大赛 二等奖 区级  
    教育教学科研论文及教学设计评选 三等奖 省级  
  叶炜 青年教师基本功大赛 二等奖 区级  
  龚鸣 青年教师基本功大赛 二等奖 区级  
    教育教学科研论文及教学设计评选 三等奖 省级  
  范瑾 青年教师基本功大赛 二等奖 区级  
    教育教学科研论文及教学设计评选 三等奖 省级  
  田剑波 教育教学科研论文及教学设计评选 二等奖 省级  
  宋学萍 教育教学科研论文及教学设计评选 二等奖 省级  
  向林 教育教学科研论文及教学设计评选 三等奖 省级  
  敖沙沙 教育教学科研论文及教学设计评选 二等奖 省级  
  朱文敏 教育教学科研论文及教学设计评选 三等奖 省级  
  周凤琴 教育教学科研论文及教学设计评选 二等奖 省级  
  华李路 教育教学科研论文及教学设计评选 三等奖 省级  
  胡德元 教育教学科研论文及教学设计评选 二等奖 省级  
  伍良蓉 教育教学科研论文及教学设计评选 三等奖 省级  
  刘廷慧 教育教学科研论文及教学设计评选 二等奖 省级  
  赵和平 教育教学科研论文及教学设计评选 三等奖 省级  
  杨丽 教育教学科研论文及教学设计评选 三等奖 省级  
  黄小英 教育教学科研论文及教学设计评选 三等奖 省级  
  吴建川 教育教学科研论文及教学设计评选 二等奖 省级  
  熊芳 教育教学科研论文及教学设计评选 三等奖 省级  
  黄远丽 教育教学科研论文及教学设计评选 三等奖 省级  
  申泉 教育教学科研论文及教学设计评选 二等奖 省级  
  周显露 教育教学科研论文及教学设计评选 二等奖 省级  
  吴秀琴 教育教学科研论文及教学设计评选 三等奖 省级  
  董晓敏 教育教学科研论文及教学设计评选 三等奖 省级  
  林艳 教育教学科研论文及教学设计评选 三等奖 省级  
  谢珊珊 遵义市中小学师生阅读记忆竞赛 三等奖 区级  
  罗宇玲 教育教学科研论文及教学设计评选 三等奖 省级  
  周凤琴 遵义市中小学生师生阅读记忆竞赛 一等奖 区级  
  龚鸣 遵义市中小学生师生阅读记忆竞赛 二等奖 区级  
  宋学萍 遵义市中小学生师生阅读记忆竞赛 一等奖 区级  
  黄小英 遵义市中小学生记忆竞赛 辅导学生 一等奖 区级  
  雷雨 遵义市中小学生记忆竞赛 辅导学生 一等奖 区级  
  吴建川 遵义市中小学生记忆竞赛 辅导学生 一等奖 区级  
  吴秀琴 遵义市中小学生记忆竞赛 辅导学生 一等奖 区级  
           
数学 黎永仲 教育教学科研论文及教学设计评选 二等奖 省级  
           
英语 何江 教育教学科研论文及教学设计评选 三等奖 省级  
  李月华 教育教学科研论文及教学设计评选 二等奖 省级  
  姜芹 教育教学科研论文及教学设计评选 二等奖 省级  
  张余 教育教学科研论文及教学设计评选 三等奖 省级  
  兰小露 教育教学科研论文及教学设计评选 三等奖 省级  
  陈建蓉 教育教学科研论文及教学设计评选 二等奖 省级  
    教育教学科研论文及教学设计评选 三等奖 省级  
    “希望之星”英语大赛遵义赛区复赛 一等奖 区级  
    “希望之星”英语大赛遵义赛区决赛 三等奖 市级  
  李元艳 教育教学科研论文及教学设计评选 一等奖 省级  
  姚燕 遵义市中小学师生阅读记忆竞赛 三等奖 区级  
  张雨雪 遵义市中小学师生阅读记忆竞赛 二等奖 区级  
           
物理 范旭 教育教学科研论文及教学设计评选 一等奖 省级  
    贵州省优秀自制教具评展活动 三等奖 省级  
    高中物理教师实验操作竞赛 一等奖 市级  
           
  项传伟 教育教学科研论文及教学设计评选 三等奖 省级  
  王开卫 教育教学科研论文及教学设计评选 三等奖 省级  
  戴昌举 教育教学科研论文及教学设计评选 二等奖 省级  
  江启龙 教育教学科研论文及教学设计评选 二等奖 省级  
  朱涛 教育教学科研论文及教学设计评选 三等奖 省级  
  杜黔松 教育教学科研论文及教学设计评选 二等奖 省级  
  江启龙 高中物理青年教师基本功大赛 三等奖 区级  
  龙浩 高中物理青年教师基本功大赛 一等奖 区级  
  李正澜 教育教学科研论文及教学设计评选 二等奖 省级 2015
    教育教学科研论文及教学设计评选 二等奖 省级  
  杨军 物理教学研讨会论文 三等奖 市级  
           
化学 周厚彬 《中国德育杂志》发表论文 二等奖 区级  
    《中小学心理健康教育》发表论文   国家级  
  张泽 青年教师基本功大赛   国家级  
  雷华 青年教师基本功大赛 三等奖 区级  
    教育教学科研论文及教学设计评选 三等奖 区级  
  陈书海 青年教师基本功大赛 三等奖 省级  
    高中化学教师实验操作竞赛 二等奖 区级  
  吴小军 初中化学教师实验操作竞赛 二等奖 市级  
  冯仕芬 高中化学教师实验操作竞赛 一等奖 市级  
           
生物 余昌琴 青年教师教学基本功大赛生物学科 三等奖 区级 2015年
  蒋德虎 教育教学科研论文及教学设计评选 二等奖 省级  
  吴瑶 教育教学科研论文及教学设计评选 三等奖 省级  
    高中生物青年教师基本功大赛 二等奖 区级  
  梁大满 教育教学科研论文及教学设计评选 三等奖 省级  
  周勇 教育教学科研论文及教学设计评选 三等奖 省级  
  余昌琴 教育教学科研论文及教学设计评选 二等奖 省级  
  练红会 教育教学科研论文及教学设计评选 一等奖 省级 2015(未发)
    教育教学科研论文及教学设计评选 二等奖 省级  
  黄桂华 高中生物青年教师基本功大赛 三等奖 区级  
  刘元桢 高中生物青年教师基本功大赛 一等奖 区级  
  代驰 教育教学科研论文及教学设计评选 一等奖 省级  
    高中生物青年教师基本功大赛 三等奖 区级  
  冯育艳 教育教学科研论文及教学设计评选 三等奖 区级  
  瞿清勇 高三第一次联考生物学科命题审题   市级  
           
政治          
           
历史 王兴强 遵义市第二中学教案评比 优秀教案 校级  
  龚婷 红花岗区优质课竞赛 一等奖 区级  
  秦雁 红花岗区优质课竞赛 二等奖 区级  
  全伟 红花岗区优质课竞赛 二等奖 区级  
           
地理 张元兴 青年教师基本功大赛 一等奖 区级  
    教育教学科研论文及教学设计评选 一等奖 省级  
    “园丁杯”教师(高中组)教学基本功大赛 一等奖 区级  
  余乐洋 青年教师基本功大赛 二等奖 区级  
  刘崇伟 青年教师基本功大赛 三等奖 区级  
  赵选飞 青年教师基本功大赛 三等奖 区级  
  唐鉴芬 教育教学科研论文及教学设计评选 二等奖 省级  
  王艳 遵义市中小学师生阅读记忆竞赛 二等奖 区级  
  彭芳丽 遵义市中小学师生阅读记忆竞赛 一等奖 区级  
           
体艺 陈鑫磊 中小学生体育模型教育竞赛 6 市级 赵康铬
    中小学生体育模型教育竞赛 4 市级 黄乐印
    中小学生体育模型教育竞赛 4 市级 漆璐
    中小学生体育模型教育竞赛 4 市级 肖繁钧
    中小学生体育模型教育竞赛 3 市级 林新凯
    中小学生体育模型教育竞赛 3 市级 何芷兰
    中小学生体育模型教育竞赛 3 市级 何芷兰
    中小学生体育模型教育竞赛 2 市级 王遵义
    中小学生体育模型教育竞赛 2 市级 漆璐
    中小学生体育模型教育竞赛 一等奖 市级 杨赞玉
    中小学生体育模型教育竞赛 一等奖 市级 林新凯
    中小学生体育模型教育竞赛 一等奖 市级 曹阳
    遵义市第二中学教案评比 优秀教案 校级  
 上一篇:百家讲坛 百花齐放—我校开展第二次“百家讲坛”活动
 下一篇:遵义市第二中学 关于结对帮扶薄弱学校工作的实施方案 (2016-2017年度第二学期)
 
技术支持:贵州永恒光科技有限公司