欢迎访问遵义市第二中学门户网站! 设为首页  |  加入收藏  |  English
今天是:
行政机构
校办公室 >>
教务处 >>
教研处 >>
政教处 >>
总务处 >>
团委 >>
工会 >>
申示办 >>
网络信息中心 >>
后勤管理中心 >>
+  当前位置:>> 首页>> 教研处
遵义市二中参加2018年市级学科竞赛获奖名单
上传时间: 2018/6/1    文章来源: 本站    浏览次数: 1447   
                    高中作文竞赛获奖名单

所在学校

学生姓名

获奖等次

辅导教师

 

遵义二中

华人可

二等奖

宋学萍

 

遵义二中

吴天赐

二等奖

胡瑶

 

遵义二中

李嘉雯

二等奖

杨欢

 

遵义二中

蒲祖捷

三等奖

赵寿生

遵义二中

王睿渝

三等奖

董晓敏

遵义二中

郑静涵

三等奖

李德亮

遵义二中

陆佳丽

三等奖

董晓敏

 

遵义二中

皮嘉红

三等奖

董晓敏

遵义二中

叶睿思

三等奖

罗宇

遵义二中

曾凡秀

三等奖

申泉

遵义二中

黄万响

三等奖

董晓敏

遵义二中

陈永捷

三等奖

华李路

 

遵义二中

李秋玥

三等奖

罗宇玲

遵义二中

陈梦迪

三等奖

杨欢

 

高一英语读写竞赛获奖名单

所在学校

学生姓名

获奖等次

辅导教师

遵义市二中

吴金模

二等奖

何江

 

遵义市二中

 

二等奖

何江

 

遵义市二中

龚杰凌

三等奖

何江

 

遵义市二中

 

三等奖

何江

遵义市二中

吴优优

三等奖

夏艳

 

遵义市二中

犹媛

三等奖

何琳

遵义市二中

林海燕

三等奖

何江

 

遵义市二中

谢鹏

三等奖

何琳

 

高一信息技术竞赛获奖名单

所在学校

学生姓名

获奖等次

辅导教师

 

遵义市第二中学

刘张伊凡

二等奖

谢晓东

 

遵义市第二中学

冯亚鑫

三等奖

杨永进

遵义市第二中学

黄重霖

三等奖

杨永进

遵义市第二中学

马冲

三等奖

谢晓东

 

遵义市第二中学

陈勇屹

三等奖

赵明

 

遵义市第二中学

汪思林

三等奖

谢晓东

 

遵义市第二中学

焦云铮

三等奖

赵明

遵义市第二中学

杨馥泽

三等奖

杨永进

遵义市第二中学

邹茂林

三等奖

赵明

 

遵义市第二中学

江俊

三等奖

赵明

 

高一物理竞赛获奖名单

所在学校

学生姓名

获奖等次

辅导教师

 

遵义市第二中学

梁志伟

一等奖

王冰

 

遵义市第二中学

彭源源

二等奖

项传伟

 

遵义市第二中学

罗德佳

二等奖

杨军

 

遵义市第二中学

余梦缘

三等奖

项传伟

 

遵义市第二中学

马冲

三等奖

杨军

 

遵义市第二中学

马永志

三等奖

吴存丽

遵义市第二中学

 

三等奖

杨军

 

遵义市第二中学

罗文华

三等奖

王廷锦

 

遵义市第二中学

黄世钦

三等奖

项传伟

遵义市第二中学

陈俊捷

三等奖

项传伟

 
 

高一数学竞赛获奖名单

所在学校

学生姓名

获奖等次

辅导教师

 

遵义市第二中学

晏云云

三等奖

何维江

 

遵义市第二中学

谭鸿静

三等奖

高明坤

遵义市第二中学

黄静静

三等奖

彭晓

 

遵义市第二中学

马永志

三等奖

彭晓

 
 

高一生物竞赛获奖名单

所在学校

学生姓名

获奖等次

辅导教师

 

遵义二中

陈俊捷

二等奖

练红会

 

遵义二中

任煜元

二等奖

练红会

 

遵义二中

郑时钦

三等奖

练红会

 
 

高一化学竞赛获奖名单

 

所在学校

学生姓名

获奖等次

辅导教师

 

二中

 

一等奖

肖吉

 

二中

 

二等奖

韩静薇

 

二中

黄树欣

三等奖

吴小军

 

二中

陈洪僖

三等奖

吴小军

 

二中

毛翰海

三等奖

刘勇

 

二中

李明亮

三等奖

刘勇

 
 
二英语词汇竞赛获奖名单

所在学校

学生姓名

获奖等次

辅导教师

 

遵义市二中

黄万响

一等奖

周祖宽

 

遵义市二中

梅子熠

二等奖

姜芹

 

遵义市二中

周佳懿

三等奖

敖登芳

 

遵义市二中

陆佳丽

三等奖

周祖宽

遵义市二中

王国妍

三等奖

周祖宽

 
 

高二文科综合竞赛获奖名单

所在学校

学生姓名

获奖等次

辅导教师

历史辅导教师

地理辅导教师

 

遵义市第二中学

邓雨辰

一等奖

刘园园

曹晓辉

余乐洋

 

遵义市第二中学

孟梅

一等奖

朱章玲

曹晓辉

肖毅

 

遵义市第二中学

马凤琴

二等奖

朱章玲

曹晓辉

肖毅

 

遵义市第二中学

吴方翔

二等奖

朱章玲

曹晓辉

肖毅

 

遵义市第二中学

风豪

三等奖

张亚欣

龚婷

唐鉴芬

 

遵义市第二中学

龚晗

三等奖

朱章玲

曹晓辉

肖毅

 

遵义市第二中学

王国妍

三等奖

朱章玲

曹晓辉

肖毅

 

遵义市第二中学

汪红玉

三等奖

朱章玲

曹晓辉

肖毅

 

遵义市第二中学

郑兵鑫

三等奖

朱章玲

 

龚飞

 

董静

 

遵义市第二中学

柯洪珊

三等奖

朱章玲

 

曹晓辉

 

肖毅

 

遵义市第二中学

卢扬

三等奖

朱章玲

 

曹晓辉

 

肖毅

 

遵义市第二中学

程方家

三等奖

刘园园

曹晓辉

余乐洋

 
 上一篇:遵义市二中第三届优质课评比活动方案
 
技术支持:贵州永恒光科技有限公司